СТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА В РСФСР. КОНСТИТУЦИЯ 1918 ГОДА

СТАНОВЛЕНИЕ СИСТЕМЫ ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА В РСФСР. КОНСТИТУЦИЯ 1918 ГОДА (из цикла: «История Русской революции») докладчик: проф. Д.О. Чураков

Наука 18+

Основные вопросы:

I. Рабочий класс и становление системы диктатуры пролетариата.
II. Конституция 1918 года и вопрос о государственном строе РСФСР.
III. Политика Советской власти в области труда, рабочего вопроса и рабочего самоуправления.

Сведения о докладчике:

Чураков Дмитрий Олегович – доктор исторических наук, профессор Исторического факультета Московского педагогического государственного университета; автор многочисленных работ по истории рабочего класса и политических организаций в России начала XX века, а также по другим вопросам российской и мировой истории, в том числе книг: «Русская революция и рабочее самоуправление. 1917», «Становление советской политической системы: 1917- 1941 годы», «Фабзавкомы в борьбе за производственную демократию. Рабочее самоуправление в России. 1917-1918 годы», «Бунтующие пролетарии: рабочий протест в Советской России (1917-1930-е гг.)», «Рабочий в ХХ веке. Российский опыт», «В битвах за историзм: Проблемы изучения Великой русской революции 1917 года и постреволюционного режима», «1917 год: судьбы русской государственности в эпоху смут, реформ и революций», «СССР при Брежневе: Вся правда о великой эпохе», «Загадки матриархата: антропогенез, история, миф», «Геостратегия России и гибридные угрозы на рубеже двух столетий. Исторический опыт локальных войн 1991-2008 годов» и др.

Поделиться:

495 дней назад
17 декабря 2022 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов